РИМ, 8 мая — РИА Новости, Наталия Шмакова. Спасатели, ведущие поиски пропавших без вести при аварии в порту итальянского города Генуя, обнаружили тело четвертого погибшего при столкновении судна с диспетчерской башней, сообщает телеканал Rai News24.
Контейнеровоз Jolly Nero длиной 239 метров и шириной 30,5 метров врезался в вышку во вторник вечером около 23.30 по местному времени (01.30 мск). В здании, которое пострадало при столкновении с судном, располагаются разные портовые структуры, в том числе, отделение береговой охраны. В результате инцидента диспетчерская башня, в которой в момент трагедии находились более десяти человек, частично погрузилась в воду и накренилась на 45 градусов.
На данный момент известно о четырех жертвах трагедии, трое из них уже опознаны. Пострадали четыре человека. По данным итальянских СМИ, пропавшими без вести все еще считаются шесть человек, их поиски продолжаются.
В связи со случившимся мэр Генуи Марко Дория объявил городской траур. Прокуратура города завела уголовное дело о непреднамеренном убийстве.
Одной из причин трагедии в СМИ называют техническую неисправность контейнеровоза, в результате которой у судна, направлявшегося в Неаполь, отказали два двигателя, после чего оно стало неуправляемым.
Более подробно о ЧП в порту Генуи читайте в материалах РИА Новости