Рейтинг@Mail.ru
Участок с рассыпанными люминесцентными лампами обнаружен под Томском - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участок с рассыпанными люминесцентными лампами обнаружен под Томском

© Фото : предоставлено ГУ МЧС по Томской областиУчасток с рассыпанными люминесцентными лампами обнаружен под Томском
Участок с рассыпанными люминесцентными лампами обнаружен под Томском
Читать ria.ru в
Житель деревни Казанка Томского района во вторник обнаружил участок с рассыпанными люминесцентными лампами; на место в среду выехали сотрудники МЧС и экологи, сообщил РИА Новости представитель регионального МЧС.

ТОМСК, 8 мая - РИА Новости, Наталья Брусницына. Житель деревни Казанка Томского района во вторник обнаружил участок с рассыпанными люминесцентными лампами; на место в среду выехали сотрудники МЧС и экологи, сообщил РИА Новости представитель регионального МЧС.

По словам собеседника агентства, во вторник от жителя деревни Казанка поступила информация, что недалеко от населенного пункта на площади около 400 квадратных метров рассыпаны люминесцентные лампы.

"Часть из ламп целые, но есть и разбитые. Для оценки обстановки и принятия дальнейшего решения по утилизации ламп на место (в среду) выехала оперативная группа регионального МЧС, глава Спасского сельского поселения и экологи", - пояснили в МЧС.

Все люминесцентные лампы содержат ртуть (в дозах от 1 до 70 миллиграмм), ядовитое вещество первого класса опасности. Эта доза может причинить вред здоровью, если лампа разбилась. Утилизация лам производится на специальных полигонах. В Томске прием для утилизации отработавших люминесцентных ламп ведется по адресу: улица Железнодорожная, 3.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала