МОСКВА, 7 мая — РИА Новости. Обсуждение слияния Российского экономического университета (РЭУ) имени Плеханова и Российского государственного торгово-экономического университета (РГТЭУ) продолжится на более высоком уровне — на площадках Минобрнауки РФ, чтобы суммировать полученный опыт, заявил во вторник во время рабочего визита в РГТЭУ министр по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов.
"Нам важно проводить такие общественные слушания на самом высоком уровне — они дают обратную связь, которая нужна министерству и правительству", — сказал министр.
Он отметил, что после слияния РЭУ имени Плеханова и РГТЭУ еще остался ряд вопросов, связанных со студенческим сообществом, преподавательским составом, организацией работы университета, которые требуют дальнейшего обсуждения.
"Необходимо переводить это обсуждение на профессиональные площадки. Я сегодня буду обсуждать этот вопрос с министром образования и науки, и мы постараемся специально создать несколько площадок по направлению в министерстве для того, чтобы детально и профессионально обсудить результаты сегодняшней дискуссии и продолжить ее", — подытожил Абызов.