ВАШИНГТОН, 6 мая — РИА Новости, Петр Мартынычев. Госсекретарь США Джон Керри в ходе визита в Россию намерен обсудить антитеррористическое сотрудничество, в том числе по делу о теракте в Бостоне, сообщил журналистам представитель госдепартамента.
"Несомненно, мы будем обсуждать антитеррористическое сотрудничество, которое после трагедии в Бостоне вышло на новый уровень. Мы сможем обсудить это более подробно. Мы активизируем партнерство в этой сфере, ищем новые подходы, это касается и продолжающегося расследования, и взаимодействия в этой сфере в целом", — сказал представитель госдепа.
Кроме того, по его словам, планируется обсудить ситуацию в Сирии, Иране, КНДР и Афганистане, российско-американское экономическое сотрудничество.