МОСКВА, 6 мая — РИА Новости. Каждый второй россиянин (50%) заявляет, что Владимир Путин оправдал их ожидания в первый год своего нынешнего президентства, следует из опроса Фонда общественного мнения.
Для 34% россиян работа Путина не соответствует тому, чего они ожидали от него год назад, а 16% респондентов затруднились ответить.
Согласно исследованию, 16% граждан отметили, что Путин лучше справляется со своими обязанностями, чем в первые два срока президентства, а 16% — что хуже. При этом большинство (56%) опрошенных считают, что по сравнению с первыми двумя сроками ничего не изменилось. Остальные затруднились дать свою оценку.
Каждый второй россиянин (50%) уверен, что в окружении президента есть люди, которые влияют на его решения, 20% не согласны с этим мнением, а 30% затруднились ответить. Кроме того, большинство граждан (76%) уверены, что у Путина есть "своя команда" — люди, котором он доверяет и на которых опирается в своей работе, 8% считают, что у президента нет такой команды, а 16% не смогли ответить.