Рейтинг@Mail.ru
Власти Томска переведут на природный газ 31 дом в центре города - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Томска переведут на природный газ 31 дом в центре города

Читать ria.ru в
Власти Томска в течение двух месяцев планируют перевести с сжиженного на природный газ 31 многоквартирный дом в центре города, сообщила в понедельник пресс-служба мэрии.

ТОМСК, 6 мая - РИА Новости, Анастасия Селянина. Власти Томска в течение двух месяцев планируют перевести с сжиженного на природный газ 31 многоквартирный дом в центре города, сообщила в понедельник пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что в 2013 году ОАО "Газпром" и администрация Томской области планируют направить более 1 миллиарда рублей на выполнение работ по газификации региона, в первую очередь, на газификацию Томска и Томского района, а также провести природный газ взамен сжиженного на нескольких улицах в центре Томска, что удешевит его стоимость.

По информации мэрии, в настоящее время ведутся подготовительные работы по переводу с сжиженного на природный газ ряда домов микрорайона "Центральный", ограниченного площадью Дзержинского - проспектом Комсомольский - проспектом Кирова - улицей Енисейской. Также обсуждался вопрос о переводе шести многоквартирников с газовых плит на электрические, в частности, нескольких общежитий на улице Енисейской.

"Закончена основная часть строительно-монтажных работ для переведения 31 многоквартирного дома, а это 1,439 тысячи жилых квартир, на природный газ. Для начала работ по переподключению домов (которое займет 60 дней), перед подрядчиками стоят задачи по сносу деревьев, демонтажу 11 установок, промыванию газовых труб и установке счетчиков в квартирах", - говорится в сообщении мэрии.

"Газпром" и администрация Томской области в конце января 2013 года подписали программу развития газоснабжения и газификации Томской области на 2013-2015 годы стоимостью около 8,5 миллиарда рублей. Планируется обеспечить газификацию 28 населенных пунктов и перевести на газ 13 тысяч квартир и домовладений.

Предполагается, что благодаря реализации программы к 2016 году уровень газификации в области достигнет 13,7%, в настоящее время он составляет 7-8%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала