Рейтинг@Mail.ru
Схождение Благодатного огня в храме Гроба Господня в Иерусалиме - РИА Новости, 07.05.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Схождение Благодатного огня в храме Гроба Господня в Иерусалиме

Читать ria.ru в

Благодатный огонь, символизирующий нерукотворный свет Воскресения Христова, о котором говорил еще апостол Петр, сошел 4 мая в храме Гроба Господня в Иерусалиме.

© REUTERS / Ammar Awad Огонь появился по молитвам о ниспослании чуда патриарха Иерусалимского Феофила III и тысяч паломников, которые в Великую субботу накануне Пасхи заполнили храм Гроба Господня, площадь перед ним и прилегающие улицы.
Схождение Благодатного огня в храме Гроба Господня в Иерусалиме
Огонь появился по молитвам о ниспослании чуда патриарха Иерусалимского Феофила III и тысяч паломников, которые в Великую субботу накануне Пасхи заполнили храм Гроба Господня, площадь перед ним и прилегающие улицы.
1 из 4
© REUTERS / Ammar Awad Очевидцы свидетельствуют, что через какое-то время после захода патриарха в Кувуклию в храме начинают возникать всполохи голубоватого цвета, которые могут вспыхивать в любом направлении, а из отверстия в куполе храма на Гроб Господень опускается вертикальный широкий столб света.
Схождение Благодатного огня в храме Гроба Господня в Иерусалиме
Очевидцы свидетельствуют, что через какое-то время после захода патриарха в Кувуклию в храме начинают возникать всполохи голубоватого цвета, которые могут вспыхивать в любом направлении, а из отверстия в куполе храма на Гроб Господень опускается вертикальный широкий столб света.
2 из 4
© REUTERS / Ammar Awad Вскоре в Кувуклии возгорается Благодатный огонь. В это же время двери пещеры открываются и выходит православный патриарх, который благословляет собравшихся.
Верующая во время церемонии схождения Благодатного огня в храме Гроба Господня в Иерусалиме
Вскоре в Кувуклии возгорается Благодатный огонь. В это же время двери пещеры открываются и выходит православный патриарх, который благословляет собравшихся.
3 из 4
© REUTERS / Baz RatnerПатриарх Иерусалимский передает Благодатный огонь верующим, которые утверждают, что огонь совершенно не жжет в первые минуты после схождения, независимо от какой свечи и где он был зажжен.
Верующие во время церемонии схождения Благодатного огня в храме Гроба Господня в Иерусалиме
Патриарх Иерусалимский передает Благодатный огонь верующим, которые утверждают, что огонь совершенно не жжет в первые минуты после схождения, независимо от какой свечи и где он был зажжен.
4 из 4
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала