Международные гонки "Русское ралли" финишировали во Владивостоке - РИА Новости, 01.03.2020

Международные гонки "Русское ралли" финишировали во Владивостоке

© Фото : сайт соревнований "Русское ралли"Международные гонки "Русское ралли" в Приморье
Международные гонки Русское ралли в Приморье
Более 60 гонщиков - участников международных традиционных соревнований "Русское ралли" - финишировали в субботу во Владивостоке, поэтапно преодолев за пять дней 1,2 тысячи километров, сообщил РИА Новости представитель секретариата соревнований.

ВЛАДИВОСТОК, 4 мая — РИА Новости, Юлия Ковалева. Более 60 гонщиков — участников международных традиционных соревнований "Русское ралли" — финишировали в субботу во Владивостоке, поэтапно преодолев за пять дней 1,2 тысячи километров, сообщил РИА Новости представитель секретариата соревнований.

Открытый Кубок Приморского края по ралли-рейдам стартовал 29 апреля во Владивостоке. В нем приняли участие автогонщики и мотоциклисты из Приморья и Японии. Маршрут гонки пролегал через Находку и Арсеньев, а также по бездорожным участкам дороги. Протяженность трассы составила 1,2 тысячи километров.

"По итогам всех этапов определены победители в пяти номинациях: в разряде "Мото-мастер" первое место занял Алексей Комов, "Мото-любитель" — Олег Коробенко, ATV — Денис Иващенко, "Рейд" — Валерий Любаренко и Александр Снопов. В командном зачете лучшими стали гонщики "Митов КТМ рейсинг клуб" из Владивостока", — сказал собеседник агентства.

По его словам, гонка была напряженной и потребовала от спортсменов не только много сил, но и мастерства. Из-за дождя, размывавшего грунт, машины постоянно вязли и ломались. Но, несмотря на это, участники проявили выдержку и характер, борясь до конца.

"Победители соревнований получили дипломы, кубки, сертификаты на право приобрести детали на определенную сумму, а также подарки от спонсоров. Кроме того, им вручили денежные призы в размере 20 тысяч рублей за первое место в зачетах "Мото-мастер", ATV и "Рейд", — отметил он.