КРАСНОЯРСК, 30 апр — РИА Новости, Антон Андреев. Полиция эвакуировала из красноярского лицея №7 332 школьника и 32 педагога из-за сообщения о минировании, сообщили в ГУМВД по Красноярскому краю.
Сообщение о минировании поступило в полицию в 13.20 (9.20 мск), на место происшествия незамедлительно выехали полицейские, которые оцепили лицей и прилегающую территорию.
"В целях безопасности проведена эвакуация 332 учащихся и 32 педагогов. Здание лицея обследуется кинологом с собакой", — говорится в сообщении ГУМВД по краю.
Отмечается, что на месте происшествия работают 20 сотрудников полиции. Личность звонившего устанавливается.