БРЯНСК, 30 апр — РИА Новости, Анна Сенина. Смоленский губернатор Алексей Островский в 2012 году заработал 1,949 миллиона рублей, что сопоставимо с показателем 2011 года, когда он получил 1,96 миллиона рублей дохода, следует из сообщения на сайте администрации региона.
По данным ведомства, во вторник Островский подал декларацию о доходах за 2012 год.
"Согласно данной декларации общий годовой доход губернатора составил 1,949 миллиона рублей. В собственности у главы региона находится квартира в Москве площадью 134 квадратных метра, два автомобиля — ВАЗ-21093 и BMW Z3, находящиеся более 10 лет в угоне и розыске", — информируют региональные власти.
Также в декларации главы региона указана доля участия в 50% в ООО "Белрусбренд", которая передана в доверительное управление.
В декларации, которая была подана по итогам 2011 года, когда Островский еще не был губернатором региона, а находился в статусе депутата Госдумы, сообщалось о доходе в 1,96 миллиона рублей и той же собственности. Еще одно отличие: в прошлой декларации, помимо двух указанных автомобилей, был еще и третий — Porsche Cayenne 2007 года выпуска.