САРАТОВ, 30 апр — РИА Новости, Эдуард Демьянец. Правоохранительные органы в Саратове во вторник нашли 12-летнюю девочку, не вернувшуюся из школы домой в понедельник, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя регионального управления СК РФ Анна Марусова.
Ранее региональный главк МВД сообщал, что 12-летняя Арина Хлебникова в понедельник в 14.00 мск ушла из школы в неизвестном направлении и пропала. Школьницу искали 55 поисковых групп.
"Сегодня около 12.00 мск девочку нашли в районе школы, где она учится. Предварительно можно сказать, что ее состояние удовлетворительное. Ее доставляют в следственный отдел, где будут опрашивать и устанавливать причины ее ухода… Предположительно, она с мамой поругалась (и поэтому не пришла домой)", — сказала Марусова.
По данному факту проводится доследственная проверка.