ОРЕНБУРГ, 29 апр — РИА Новости. Отец сбежавшего из помещения Ленинского суда Оренбурга преступника, обвиняемого в похищении жены бизнесмена, просит сына вернуться, сообщили РИА Новости в региональном УМВД.
Около 14.00 из помещения Ленинского суда города Оренбурга сбежал обвиняемый в совершении особо тяжких преступлений 30-летний Руслан Аманкулов. Он проходит обвиняемым по делу о похищении жены бизнесмена летом прошлого года. В суд его привезли для продления срока содержания под стражей.
Сотрудниками полиции в ходе розыска проверено более 10 тысяч автомобилей и опрошено около 22 тысяч жителей области, на выездах из города усиленными нарядами полиции проверяются все автомобили, также созданы поисковые группы, проводится подворный обход.
"К сбежавшему из-под стражи обратился отец с просьбой не бегать от правоохранительных органов и выйти с ним на связь", — сказал представитель регионального УМВД.
Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой сообщать о любой информации, способной помочь установить место нахождения Аманкулова по телефонам: (3532) 79-10-00 или 02.