ИВАНОВО, 29 апр — РИА Новости. Уголовное дело возбуждено после столкновения под Калугой автобуса и фуры, в результате чего погибли три человека, сообщил РИА Новости представитель областного УМВД Алексей Горюнов.
ДТП произошло в понедельник на 22 километре трассы А-108 между Балабаново и Серпуховым. Автобус вез рабочих на завод LG в Московской области. По предварительным данным, фура (за ее рулем был гражданин Польши) выехала на полосу встречного движения и столкнулась с автобусом. По данным МЧС, в ДТП погибли три пассажира автобуса, еще 30 пострадали.
"Следователи УМВД по Калужской области возбудили уголовное дело по факту по статье "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств", — отметил собеседник агентства. Максимальное наказание за это преступление — семь лет заключения.
