БЛАГОВЕЩЕНСК, 27 апр — РИА Новости, Светлана Майорова. Оперативники задержали подозреваемого в разбое мужчину, который в начале недели, пригрозив взорвать гранату, сбежал из-под конвоя из больницы Белогорска Амурской области, сообщила РИА Новости представитель регионального УМВД Элина Якубова.
Подозреваемый в разбое гражданин в понедельник накануне перевода из Белогорского изолятора временного содержания в СИЗО пожаловался на плохое самочувствие. В больнице, куда его доставили, мужчина отпросился в туалет, а после, угрожая взорвать гранату, сбежал из-под ареста.
"Беглеца обнаружили в одном из домов села Заречное Белогорского района. В ночь с пятницы на субботу его арестовали и направили в СИЗО. У задержанного была изъята ручная граната. Она оказалась учебной. Оперативникам предстоит выяснить, каким образом она оказалась у мужчины в больнице", — сообщила собеседница.
По ее словам, задержанный ранее был неоднократно судим, в том числе и за разбой. В отношении упустивших его в больнице сотрудников полиции проводится служебная проверка.