Рейтинг@Mail.ru
Экс-депутат Пехтин не исключил, что вернется в Госдуму - РИА Новости, 01.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-депутат Пехтин не исключил, что вернется в Госдуму

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкЭкс-депутат Государственной Думы РФ от фракции "Единая Россия" Владимир Пехтин
Экс-депутат Государственной Думы РФ от фракции Единая Россия Владимир Пехтин
Читать ria.ru в
Пехтин заявил, что по закону имеет такое право. При этом он не сказал, когда может быть принято то или иное решение. "Не знаю, сейчас сложно об этом говорить, я еще подумаю", - заявил он.

МОСКВА, 26 апр — РИА Новости. Сложивший мандат депутат-единоросс Владимир Пехтин не исключил, что в перспективе вернется в Госдуму.
"Я такой момент (возвращение в Госдуму) не исключаю. По закону я имею на это право", — сказал в пятницу Пехтин на пресс-конференции в РИА Новости, отвечая на вопрос, согласится ли он вернуться в Госдуму.

В феврале в СМИ появились сообщения о якобы имеющейся у Пехтина недвижимости за рубежом, которая в нарушение закона не была задекларирована. В конце марта единоросс добровольно сдал мандат, чтобы его партия не несла репутационные потери. При этом он отверг все обвинения в свой адрес и сказал, что намерен защищать свое имя.

Пехтин отметил, что в его трудовой книжке всего две записи о приеме на работу, первая — это Минэнерго еще во времена СССР, вторая запись — 1998-й год — работа в законодательном собрании Магаданской области.

"Последняя запись в трудовой — то, что я сдал мандат и перешел обратно в свою родную стихию, работаю в гидроэнергетике… Я не исключаю возврата в Государственную думу", — сказал Пехтин.

Он пояснил, что так как сам с себя сложил полномочия, добровольно, то имеет такое право. При этом он не отметил, когда может быть принято то или иное решение. "Не знаю, сейчас сложно об этом говорить, я еще подумаю", — отметил Пехтин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала