Рейтинг@Mail.ru
Мэрия приглашает томичей на двухдневный общегородской субботник - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэрия приглашает томичей на двухдневный общегородской субботник

© Фото : Валерий Гашеев Субботник
Субботник
Читать ria.ru в
Власти Томска приглашают горожан принять участие в двухдневном общегородском субботнике, который стартует во всех районах города в пятницу, сообщил РИА Новости представитель мэрии.

ТОМСК, 26 апр - РИА Новости, Наталья Брусницына. Власти Томска приглашают горожан принять участие в двухдневном общегородском субботнике, который стартует во всех районах города в пятницу, сообщил РИА Новости представитель мэрии.

Ранее сообщалось, что традиционный общегородской субботник пройдет в Томске 26-27 апреля. Власти намерены привлечь на весеннюю очистку города около 50 тысяч человек. За дни субботника запланировано вывезти минимум пять тысяч кубических метров мусора. Коммунальщики оборудуют места проведения субботника дополнительными бункерами.

"Двухдневный субботник начнется в 26 апреля 14.00 во всех районах города. Желающие присоединиться к акции могут заранее обратиться в отделы благоустройства районных администраций. Необходимый инвентарь и мешки для сбора мусора горожане смогут получить также в районных администрациях", - сообщили в мэрии.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, в пятницу в Ленинском районе уборка будет проходить в рощах, скверах и парках, а также в поселках Киргизка, Сосновый бор, на Речном вокзале и на озере Зырянское. В субботу от мусора очистят берег Томи в районе переулка Войкова.

"В Октябрьском районе в первый день субботника пройдет уборка прилегающих территорий к озеру в микрорайоне Спичка и на Белом Озере. Во второй день - на территории озер в микрорайоне Солнечный и поселка Светлый... В Советском районе пройдет уборка улиц Гагарина, Советская... сквера "Басни Крылова", Кулагинского сквера", - говорится в сообщении.

По данным мэрии, в Кировском районе томичи 26 апреля могут присоединиться к уборке аллеи Геологов и Лагерого сада. В субботу от мусора будет очищен участок от Коммунального моста до проспекта Ленина. Также в пятницу в 15 часов сотрудники "Сибирской Аграрной Группы" выйдут на уборку территорий Дворцового сквера. От мусора будут очищены детская площадка и территории, прилегающие к скверу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала