МОСКВА, 25 апр — РИА Новости. Погода в Москве 9 мая будет теплой, по прогнозам метеорологов, весь День Победы в столице пройдет без дождей, сообщил в четверг в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
"В этот день погода будет достаточно хорошая, примерно около 18 градусов тепла, это предварительные их (синоптиков) расчеты. А дождя не будет", — сказал Бирюков.
Кроме того, по его словам, 9 мая в столице "разгонят тучи", что может обойтись бюджету города в 40 миллионов рублей.
"Для этого отрабатываются мероприятия по созданию погодных условий. И системно с 6 часов утра до 24 часов 9 мая мы отрабатываем мероприятия, связанные с тем, чтобы над Москвой было солнце… Если работает в воздухе порядка 10 единиц техники, конечно эта сумма за сутки обходится порядка 40 миллионов рублей", — сказал он.
