ВАШИНГТОН, 24 апр — РИА Новости, Петр Мартынычев. Житель пригорода Бостона — Уотертауна — Эндрю Китценберг опубликовал во вторник сделанные им из окна фотографии перестрелки подозреваемых в бостонских взрывах братьев Царнаевых с полицией.
Как пишет Китценберг в своем блоге, в ту ночь он работал за компьютером и услышал многочисленные выстрелы.
"В тот момент я и не представлял, что стал свидетелем самой важной для всей страны истории", — отмечает автор блога.
На опубликованных кадрах видны в свете уличного фонаря два человека, один из них, судя по положению рук, целится или стреляет из пистолета.
Два взрыва с интервалом в 12 секунд прогремели в Бостоне 15 апреля на финише международного марафона. Погибли три человека: гражданка Китая и два американца, один из которых — восьмилетний ребенок, более 180 человек получили ранения. В ночь на 20 апреля в пригороде Бостона Уотертауне полиция задержала подозреваемого — 19-летнего Джохара Царнаева, которому в понедельник были официально предъявлены обвинения в применении оружия массового поражения и умышленном уничтожении имущества при помощи взрывных устройств, повлекшем гибель людей. Во время задержания он получил пулевые ранения в шею и в ногу. Его старший брат Тамерлан, также подозреваемый в теракте, в прошлую пятницу скончался в больнице от ран, полученных в перестрелке с полицией.