Рейтинг@Mail.ru
Спасатель принял роды у коровы в томском поселке, отрезанном паводком - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спасатель принял роды у коровы в томском поселке, отрезанном паводком

Читать ria.ru в
Новосибирский спасатель, который прибыл в Томскую область для помощи при паводке, принял роды у коровы в поселке Нижний Склад под Томском, куда из-за разлива реки не мог добраться ветеринар.

ТОМСК, 24 апр - РИА Новости, Карина Сапунова. Новосибирский спасатель, который прибыл в Томскую область для помощи при паводке, принял роды у коровы в поселке Нижний Склад под Томском, куда из-за разлива реки не мог добраться ветеринар, говорится в сообщении регионального МЧС.

Смотреть фото "Эушта: вторые сутки в воде">>

Уточняется, что вода отступила несколько дней назад, но известно о происшествии стало только в среду, когда в МЧС со словами благодарности позвонила одна из сельчанок.

"Дорогу перелило, ветврач выехать к нам не смог. А у соседской коровы отел начался. Мы уже совсем было отчаялись, но помощь подоспела вовремя. Вот что значит спасатель - все может! И главное, парень он очень скромный. Наша соседка - Валентина Васильевна Хорошевская, очень Евгению (Шацу) признательна", - приводятся в сообщении слова жительницы Нижнего Склада Екатерины.

Добавляется, что также спасатели на лодках перевозили детей до школы, помогали сельчанам добраться до магазинов. Кроме того, они спасли еще одну корову - напуганное трактором животное бросилось в сторону реки и оказалось в ледяной воде.

Смотреть видео "МЧС перевозит жителей томского поселка через разливы реки на лодках">>

По данным регионального МЧС, 70 военнослужащих 653 Спасательного центра МЧС России дежурили в нескольких населенных пунктах на Томи с 12 апреля. Поскольку ситуация на реке стабилизировалась, в четверг утром они отправятся в Новосибирск - в место постоянной дислокации.

Ледоход на реке Томь в Томской области начался 15 апреля. В середине прошлой недели в районе населенных пунктов Самусь и Моряковский Затон образовался ледяной затор, из-за которого подтопило поселки Эушта и Нижний Склад под Томском. В этих населенных пунктах был введен режим локальной ЧС. Кроме того, были подтоплены несколько районов города. Ледоход на Оби начался 17 апреля и пока проходит спокойно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала