Рейтинг@Mail.ru
Томская область получит 103 млн руб на жилье для льготников - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Томская область получит 103 млн руб на жилье для льготников

Читать ria.ru в
Почти 60 томичей, являющихся федеральными льготниками, получат в этом году новое жилье. На эти цели регион получит из федерального бюджета около 102,9 миллиона рублей.

ТОМСК, 24 апр - РИА Новости, Карина Сапунова. Около 60 семей федеральных льготников получат жилье в Томской области в 2013 году, на эти цели регион получит из федерального бюджета около 102,9 миллиона рублей, сообщила в среду пресс-служба обладминистрации.

"Для выезжающих и выехавших из северных районов Томской области выделено 70,7 миллиона рублей, для вынужденных переселенцев - 7,8 миллиона рублей, для чернобыльцев - 24,4 миллиона рублей. Жилищные условия улучшат 58 семей", - уточняется в сообщении.

По информации администрации региона, программа по обеспечению жильем федеральных льготников продлится до 2015 года. Размер субсидии исчисляется для каждой семьи индивидуально и по отдельным правилам. Недвижимость можно приобрести в течение семи месяцев с момента выдачи сертификата, при этом жилье должно быть готовым и с зарегистрированными правами на собственность.

Уточняется, что для переселенцев с Крайнего Севера размер соцвыплаты зависит от состава семьи, стажа работы на Севере, стоимости квадратного метра, установленной Госстроем России. Вынужденным переселенцам необходимо подтверждение своего статуса от Федеральной миграционной службой России.

Как сообщила пресс-служба, претендующие на сертификаты чернобыльцы могут оставить уже имеющееся жилье, и получить соцвыплату на разницу в "квадратуре". При этом разница между нормативом общей площади и той площадью, которая у них в собственности, должна составлять не менее 18 квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала