ВОРОНЕЖ, 23 апр — РИА Новости, Алексей Андреев. Воронежский губернатор Алексей Гордеев направил соболезнования губернатору соседней Белгородской области Евгению Савченко в связи с трагедией в областном центре, где жертвами 31-летнего "стрелка" стали 6 человек, сообщает во вторник облправительство.
Накануне 31-летний Сергей Помазун открыл огонь сначала в оружейном магазине, потом на Народном бульваре в Белгороде. На месте погибли пять человек, в том числе ученица седьмого класса, еще одна 16-летняя девушка скончалась в реанимации. Подозреваемый скрылся, его поиск, по последним данным, идет по всей России и на Украине.
"В этот скорбный день выражаю глубокие соболезнования в связи с трагическими событиями в Белгороде. Искренне сопереживаем боль и горечь утраты. Уверен, что тот, кто осуществил это жестокое и бессмысленное преступление, понесет заслуженное наказание", — говорится в телеграмме Гордеева.
"Трагедия, случившаяся в Белгороде, глубоко потрясла всех жителей нашего города. Примите от лица администрации и жителей Воронежа слова искреннего сочувствия и поддержки родным и близким погибших, всем жителям Белгорода. Мужества вам, терпения и душевных сил", — говорится на сайте мэрии Воронежа.

