Рейтинг@Mail.ru
"Неприличные" купальники попали под запрет в Рас-эль-Хайме - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Неприличные" купальники попали под запрет в Рас-эль-Хайме

© Flickr / madmarv00Девушка в купальнике
Девушка в купальнике
Читать ria.ru в
Полиция эмирата Рас-эль-Хайма призвала посетителей пляжей соблюдать нормы приличия в связи с поступающими многочисленными жалобами на нескромные, по местным представлениям, купальники и плавки.

ДУБАЙ, 23 апр - РИА Новости, Надим Зуауи. Полиция эмирата Рас-эль-Хайма призвала посетителей пляжей соблюдать нормы приличия в связи с поступающими многочисленными жалобами на нескромные, по местным представлениям, купальники и плавки.

"Полиция стремится обеспечить общественный порядок для всех посетителей пляжей, которые являются излюбленным местом досуга для граждан, резидентов и туристов", - говорится в сообщении на сайте полиции эмирата. В связи с этим правоохранительные органы напоминают о необходимости "носить одежду, соответствующую традициям и ценностям местного населения".

Полиция установила на пляжах вывески с соответствующими предупреждениями на арабском и английском языках. При этом на вывесках схематично изображён мужчина в узких спортивных плавках и женщина в бикини, перечёркнутые красными линиями. Каких-либо более четких инструкций для посетителей пляжей Рас-эль-Хаймы пока нет.

По данным местных СМИ, нарушителей сначала будут устно предупреждать, а в случае, если они не прислушаются к представителям властей, на них может быть наложен штраф, размер которого пока не определен.

Эмират Рас-эль-Хайма расположен на севере ОАЭ. Благодаря своему многокилометровому побережью он притягивает туристов как из стран региона, так и дальнего зарубежья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала