МОСКВА, 22 апр — РИА Новости. Международное агентство по атомной энергетике (МАГАТЭ) заявляет, что продолжает обсуждать дату следующего раунда переговоров по ядерной программе Ирана, сообщает агентство Рейтер.
Ранее в понедельник иранские СМИ сообщили, что переговоры состоятся в Вене 21 мая. Однако, по данным МАГАТЭ, возможные даты еще обсуждаются.
Предыдущий раунд переговоров Тегерана и МАГАТЭ состоялся в феврале этого года в Тегеране.
США, ряд других стран Запада и Израиль подозревают Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома. Тегеран заявляет, что его атомная программа направлена исключительно на удовлетворение потребностей страны в электроэнергии.