Рейтинг@Mail.ru
Томский омбудсмен просит отложить решение вопроса о ее отставке - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Томский омбудсмен просит отложить решение вопроса о ее отставке

© РИА Новости / Яков АндреевУполномоченный по правам человека в Томской области Нелли Кречетова
Уполномоченный по правам человека в Томской области Нелли Кречетова
Читать ria.ru в
Созданная депутатами в марте спецкомиссия пришла к выводу, что Кречетову следует отправить в отставку из-за ненадлежащего исполнения обязанностей и несоблюдения "ограничений для лиц, замещающих государственные должности". Окончательное решение депутаты должны принять на общем собрании облдумы.

ТОМСК, 19 апр - РИА Новости, Карина Сапунова. Уполномоченный по правам человека в Томской области Нелли Кречетова обратилась к председателю облдумы с просьбой отложить рассмотрение депутатами вопроса о ее отставке, так как такие вопросы "в спешке не решаются", а омбудсмену некогда участвовать в "бюрократической переписке", сообщается на сайте уполномоченного.

Созданная депутатами в марте спецкомиссия пришла к выводу, что Кречетову следует отправить в отставку из-за ненадлежащего исполнения обязанностей и несоблюдения "ограничений для лиц, замещающих государственные должности". Окончательное решение депутаты должны принять на общем собрании облдумы после рассмотрения итогового заключения спецкомиссии.

"Кречетова обратилась к председателю Законодательной думы Томской области Оксане Козловской с просьбой отложить рассмотрение итогового заключения спецкомиссии... Во-первых, вопрос о досрочной отставке не должен быть решен в исключительной спешке. При этом главной задачей омбудсмена является работа с гражданами, а не участие в бюрократической переписке", - говорится в сообщении.

Поясняется, что при предложенных в настоящее время сроках рассмотрения Кречетовой необходимо за один день подготовить заключение на 33-страничное решение комиссии. Всего же за последнюю неделю от депутатов омбудсмен получила документы на 150 листах. При этом в работе у уполномоченного находятся несколько обращений.

"Среди них есть и достаточно сложные вопросы. Например, коллективная жалоба по развитию малого бизнеса в Томске, где поднимается вопрос об остановочных комплексах", - говорится в сообщении.

Отмечается, что отложить срок рассмотрения вопроса просят также омбудсмен РФ Владимир Лукин и руководитель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов. Они просят согласовать дату и время рассмотрения вопроса, поскольку готовы лично участвовать в заседании. Ранее Лукин заявлял, что права Кречетовой на независимость будут отстаиваться всеми законными способами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала