ЦСКА не смог решить исход серии 1/4 Евролиги с "Кахой" в 3-х матчах - РИА Новости, 18.04.2013

ЦСКА не смог решить исход серии 1/4 Евролиги с "Кахой" в 3-х матчах

Баскетболисты ЦСКА уступили в третьем матче четвертьфинальной серии Евролиги испанскому клубу "Каха Лабораль", а счет в противостоянии сократился до минимального.

МОСКВА, 18 апр — Р-Спорт, Надежда Перепечко. Баскетболисты ЦСКА уступили в третьем матче четвертьфинальной серии Евролиги испанскому клубу "Каха Лабораль", а счет в противостоянии сократился до минимального.

2-0 в Москве

ЦСКА вышел в четвертьфинал турнира с первого места в группе и в плей-офф получил преимущество домашней площадки. "Красно-синие" воспользовались им по максимуму: 89:78 в первом матче и 90:68 во втором. В связи с этим никаких опасений по игре армейцев перед выездной встречей в Витории не возникало. Однако…

0-1 в Витории

При подготовке к третьей встрече наставник армейцев Этторе Мессина воспользовался пословицей "на переправе коней не меняют" и оставил стартовый состав неизменным: Милош Теодосич, Виктор Хряпа, Сонни Уимс, Александр Каун и Зоран Эрцег.

Четыре очка Уимса были единственными набранными армейцами за первые восемь минут. Испанцы к тому времени отметились двенадцатью. Но Мессина был спокоен, и даже рывок соперника 8:0 не заставил его взять тайм-аут. За оставшиеся две минуты до конца четверти армейцы начали попадать. Лидером у армейцев в эти минуты был сербский защитник Милош Теодосич. На первый перерыв команды ушли при минимальной разнице 15:14 в пользу хозяев паркета.

За шесть минут второго отрезка армейцы набрали три очка, испанский клуб — 17 (32:17). Теодосич получил техническое замечание за потасовку с соперником. Начинавшуюся было драку разняли одноклубники зачинщиков. Следующий технический судья дал тренеру "Кахи" Жану Табаку. Ему — уже за разговоры с арбитром. Армейцев подводил процент попадания — один точный трехочковый из 13, и подборы, которые на обоих щитах оставались за испанцами. После первой половины — 43:24 в пользу "Кахи".

Спустя три минуты у армейцев "-20" — 46:26. Лицо Мессины не изменилось, а вот игроки в красно-синей форме на площадке с каждой минутой становились все растерянней. За полторы минуты до конца третьей четверти ЦСКА проигрывал 30 очков (67:37). Перед четвертой четвертью же счет был 70:39.

Последнюю десятиминутку лидеры ЦСКА Хряпа, Уимс, Крстич, Каун и Теодосич смотрели со скамейки запасных по решению тренера, который выпустил на паркет вторую пятерку. За три минуты до конца встречи — 84:62. Времени, а главное, сил отыграть эту разницу армейцам уже не хватило. Испанцы закончили матч дальним попаданием с сиреной и победой — 93:72.

Счет в серии до трех побед стал 2-1 в пользу армейцев. Следующий матч противостояния пройдет 19 апреля также в Витории.