Рейтинг@Mail.ru
Музеи Московского Кремля оказались закрыты в День исторического наследия - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Музеи Московского Кремля оказались закрыты в День исторического наследия

Читать ria.ru в
Территория и музеи Московского Кремля закрыты, несмотря на День культурного и исторического наследия, который проводится в четверг, в Международный день охраны памятников и достопримечательностей.

МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Территория и музеи Московского Кремля закрыты, несмотря на День культурного и исторического наследия, который проводится в четверг, в Международный день охраны памятников и достопримечательностей.

"Сегодня четверг, в этот день музей не работает, поскольку он расположен на территории резиденции, где действует специальный выходной день, а мы действуем согласно этому графику. То есть нас подверстывают под общую концепцию сегодняшнего дня, но так как это четверг, то мы закрыты", - сообщили РИА Новости в пресс-службе музеев Московского Кремля.

По словам собеседницы агентства, если бы 18 апреля выпало на любой другой день недели, то они были бы только рады посетителям.

На сайте музеев Московского Кремля говорится, что территория и музеи открыты для посещения ежедневно с 10 до 17 часов, кроме четверга, в то время как обычный выходной день в музеях - понедельник.

Зато москвичи и гости столицы смогут сходить в десятки других музеев - в частности, в ГМИИ им. Пушкина, Третьяковскую галерею, Мультимедиа арт музей и Музей архитектуры им. Щусева, где пройдут экскурсии по постоянной экспозиции, на которых можно узнать историю Сухаревой башни, увидеть отреставрированный макет усадьбы Коломенское 1947 года и неосуществленный проект Екатерины II по перестройке Московского Кремля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала