Рейтинг@Mail.ru
Лауреаты "Золотой маски" - РИА Новости, 17.04.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Лауреаты "Золотой маски"

Читать ria.ru в

 

Церемония вручения театральной премии "Золотая Маска".

 

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВ этом году лауреатами "Золотой Маски" с формулировкой "За выдающийся вклад в развитие театрального искусства" стали Татьяна Доронина (на фото), Леонид Броневой, Зинаида Шарко, Роберт Стуруа и Александр Белинский.
Церемония вручения театральной премии Золотая маска
В этом году лауреатами "Золотой Маски" с формулировкой "За выдающийся вклад в развитие театрального искусства" стали Татьяна Доронина (на фото), Леонид Броневой, Зинаида Шарко, Роберт Стуруа и Александр Белинский.
1 из 17
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВ номинации "Роль второго плана", впервые появившейся на "Золотой Маске" в этом году, победила Светлана Немоляева за работу в спектакле Миндаугаса Карбаускиса "Таланты и поклонники" в театре имени Маяковского (роль Домны Пантелеевны).
Церемония вручения театральной премии Золотая маска
В номинации "Роль второго плана", впервые появившейся на "Золотой Маске" в этом году, победила Светлана Немоляева за работу в спектакле Миндаугаса Карбаускиса "Таланты и поклонники" в театре имени Маяковского (роль Домны Пантелеевны).
2 из 17
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкАртист театра Иван Бобылев получил премию в номинации "За выдающийся вклад в развитие театрального искусства".
Церемония вручения театральной премии Золотая маска
Артист театра Иван Бобылев получил премию в номинации "За выдающийся вклад в развитие театрального искусства".
3 из 17
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкСпециальные премии жюри драматического театра и театра кукол премии "Золотая Маска" вручили художественному руководителю Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова Римасу Туминасу за спектакль "Пристань". Спектакль также удостоен спецприза жюри.
Церемония вручения театральной премии Золотая маска
Специальные премии жюри драматического театра и театра кукол премии "Золотая Маска" вручили художественному руководителю Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова Римасу Туминасу за спектакль "Пристань". Спектакль также удостоен спецприза жюри.
4 из 17
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПальма первенства среди дирижеров в опере досталась Теодору Курентзису за работу в спектакле Cosi fan tutte Моцарта Пермского театра оперы и балета. Чуть позже Курентзис еще раз вышел на сцену за "Маской" — тоже за "Лучшую работу дирижера", но уже в балете, за спектакль "Шут".
Церемония вручения театральной премии Золотая маска
Пальма первенства среди дирижеров в опере досталась Теодору Курентзису за работу в спектакле Cosi fan tutte Моцарта Пермского театра оперы и балета. Чуть позже Курентзис еще раз вышел на сцену за "Маской" — тоже за "Лучшую работу дирижера", но уже в балете, за спектакль "Шут".
5 из 17
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкСпектакль "Диана Вишнёва: Диалоги" Мариинского театра получил театральную премию "Золотая Маска" как лучший балетный спектакль. Артистка балета Диана Вишнева получила премию в номинации "Балет–Современный танец/Женская роль".
Церемония вручения театральной премии Золотая маска
Спектакль "Диана Вишнёва: Диалоги" Мариинского театра получил театральную премию "Золотая Маска" как лучший балетный спектакль. Артистка балета Диана Вишнева получила премию в номинации "Балет–Современный танец/Женская роль".
6 из 17
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкРежиссер Борис Мильграм (на фото) стал лауреатом в категории "Лучшая работа режиссера в оперетте/ мюзикле" за спектакль "Алые паруса" пермского Театра-Театра.
Церемония вручения театральной премии Золотая маска
Режиссер Борис Мильграм (на фото) стал лауреатом в категории "Лучшая работа режиссера в оперетте/ мюзикле" за спектакль "Алые паруса" пермского Театра-Театра.
7 из 17
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПевица Надежда Кучер (Медея – "Medea Material", Театр оперы и балета им. П.И. Чайковского, Пермь) получила премию в номинации "Опера/Женская роль".
Церемония вручения театральной премии Золотая маска
Певица Надежда Кучер (Медея – "Medea Material", Театр оперы и балета им. П.И. Чайковского, Пермь) получила премию в номинации "Опера/Женская роль".
8 из 17
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкТакже специальную премию жюри "Золотой Маски" вручило Дмитрию Волкострелову и Ксении Перетрухиной (на фото).
Церемония вручения театральной премии Золотая маска
Также специальную премию жюри "Золотой Маски" вручило Дмитрию Волкострелову и Ксении Перетрухиной (на фото).
9 из 17
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЛучшей актрисой по версии театральной премии "Золотая Маска" стала Роза Хайруллина за исполнение роли Лира в спектакле "Лир" театра "Приют комедианта" в постановке Константина Богомолова.
Церемония вручения театральной премии Золотая маска
Лучшей актрисой по версии театральной премии "Золотая Маска" стала Роза Хайруллина за исполнение роли Лира в спектакле "Лир" театра "Приют комедианта" в постановке Константина Богомолова.
10 из 17
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкГай Вайцман (на фото) и Рони Хавер получили приз за лучшую работу балетмейстера/хореографа в балете и современном танце за "Историю солдата" проекта "Платформа", Международного центра танца и перформанса "ЦЕХ" (Москва) и Танцевальной компании Club Guy and Roni (Нидерланды).
Церемония вручения театральной премии Золотая маска
Гай Вайцман (на фото) и Рони Хавер получили приз за лучшую работу балетмейстера/хореографа в балете и современном танце за "Историю солдата" проекта "Платформа", Международного центра танца и перформанса "ЦЕХ" (Москва) и Танцевальной компании Club Guy and Roni (Нидерланды).
11 из 17
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкТакже режиссер Дмитрий Черняков ("Руслан и Людмила", Большой театр, Москва) получил премию как художник своего спектакля.
Церемония вручения театральной премии Золотая маска
Также режиссер Дмитрий Черняков ("Руслан и Людмила", Большой театр, Москва) получил премию как художник своего спектакля.
12 из 17
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкМюзикл "Бал вампиров" Театра музыкальной комедии Санкт-Петербурга стал лучшим спектаклем в номинации "Оперетта/ Мюзикл", по мнению жюри Национальной театральной премии "Золотая Маска". Исполнители главных партий в этой постановке — Манана Гогитидзе (на фото в центре) и Иван Ожогин — также были отмечены как лучшие исполнители в мюзикле.
Церемония вручения театральной премии Золотая маска
Мюзикл "Бал вампиров" Театра музыкальной комедии Санкт-Петербурга стал лучшим спектаклем в номинации "Оперетта/ Мюзикл", по мнению жюри Национальной театральной премии "Золотая Маска". Исполнители главных партий в этой постановке — Манана Гогитидзе (на фото в центре) и Иван Ожогин — также были отмечены как лучшие исполнители в мюзикле.
13 из 17
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЛучшим спектаклем в современном танце стали "Едоки" московского Театра-студии современной хореографии. Продюсер спектакля Игроь Шегай (на фото) получил премию в номинации "Современный танец/Спектакль".
Церемония вручения театральной премии Золотая маска
Лучшим спектаклем в современном танце стали "Едоки" московского Театра-студии современной хореографии. Продюсер спектакля Игроь Шегай (на фото) получил премию в номинации "Современный танец/Спектакль".
14 из 17
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкАртист театра Виталий Кищенко (Платонов – "Без названия", Театр им. Ф. Волкова, Ярославль) получил премию в номинации "Драма/Мужская роль".
Церемония вручения театральной премии Золотая маска
Артист театра Виталий Кищенко (Платонов – "Без названия", Театр им. Ф. Волкова, Ярославль) получил премию в номинации "Драма/Мужская роль".
15 из 17
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкРежиссер Марат Гацалов ("Август: Графство Осейдж", Театр "Глобус", Новосибирск) получил премию в номинации "Драма/Работа режиссера".
Церемония вручения театральной премии Золотая маска
Режиссер Марат Гацалов ("Август: Графство Осейдж", Театр "Глобус", Новосибирск) получил премию в номинации "Драма/Работа режиссера".
16 из 17
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкАртисты Мариинского театра ("Сон в летнюю ночь", Мариинский театр, Санкт-Петербург), получившие премию в номинации "Спектакль", во время церемонии вручения премии "Золотая маска" в Московском академическом музыкальном театре им. К.С.Станиславского и В.И.Немировича-Данченко.
Церемония вручения театральной премии Золотая маска
Артисты Мариинского театра ("Сон в летнюю ночь", Мариинский театр, Санкт-Петербург), получившие премию в номинации "Спектакль", во время церемонии вручения премии "Золотая маска" в Московском академическом музыкальном театре им. К.С.Станиславского и В.И.Немировича-Данченко.
17 из 17
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала