Пловцы Петербурга выиграли эстафету вольным стилем в финале КР - РИА Новости, 03.06.2013

Пловцы Петербурга выиграли эстафету вольным стилем в финале КР

КАЗАНЬ, 16 апр - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Пловцы из Санкт-Петербурга стали первыми в мужской и женской эстафетах 4 по 100 метров вольным стилем в финале Кубка России в Казани.

Вероника Попова, Светлана Княгинина, Виктория Андреева и Ирина Шваева проплыли 400 метров за 3 минуты 44,2 секунды. Второй результат у спортсменок из Москвы - Марии Резниковой, Юлии Манцевой, Ксении Юськовой и Елены Соколовой (3.45,83), третий - у команды из Новосибирска, за которую плыли Екатерина Боровикова, Виталина Симонова, Дарья Ермакова, Полина Ретонская (3.51,57).

Четверка из Санкт-Петербурга (Олег Тихобаев, Вячеслав Андрусенко, Евгений Айзетуллов, Александр Сухоруков) выиграла мужскую эстафету (3.19,25), вторыми стали пловцы из Красноярского края Алексей Степанов, Иван Рыбкин, Ярослав Никулин и Алексей Амосов (3.22,49), а третье место заняли москвичи Александр Тихонов, Александр Селин, Дмитрий Мальцев, Станислав Степанов (3.23,24).

Во второй день Кубка России пройдут финальные заплывы у мужчин и женщин баттерфляем (50 м), у мужчин на спине и брассом (100 м), женщины 200 метров на спине.

Финал Кубка России проходит в Казани с 16 по 22 апреля.