Рейтинг@Mail.ru
Калининградские власти предлагают упростить въезд в регион иностранным туристам - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Калининградские власти предлагают упростить въезд в регион иностранным туристам

Читать ria.ru в
Калининградские власти предлагают упростить въезд в регион иностранным туристам, у которых забронированы гостиницы или есть договор с турфирмой.

КАЛИНИНГРАД, 16 апр - РИА Новости, Анна Шонова. Калининградские власти предлагают упростить въезд в регион иностранным туристам, у которых забронированы гостиницы или есть договор с турфирмой. "Такое предложение регионального правительства представила сенаторам на расширенном заседании комитета СФ по международным делам министр-руководитель агентства по международным и межрегиональным связям Калининградской области Алла Иванова", - сообщил РИА Новости представитель облправительства.

По словам Ивановой, показательным и успешным решением на пути к безвизовому режиму стало введение с июля 2012 года режима местного приграничного передвижения (МПП) жителей Калининградской области с регионами Польши. Причем этот режим востребован жителями по обе стороны границы: в 2012 году в Польше выдано около 13 тысяч разрешений МПП, в Калининграде - порядка 10 тысяч таких документов.

"Калининградская область - идеальная экспериментальная площадка для отработки любых форм облегчения визового режима. Эта проблематика становится особенно актуальной в связи с предстоящим проведением в Калининграде в 2018 году матчей чемпионата мира по футболу", - отметила она.

В итоге комитет Совфеда принял решение провести в 2013 году выездное заседание в Калининграде. Сенаторы оценят состояние приграничной инфраструктуры, реализацию проектов сотрудничества российского эксклава с европейскими территориями. Приоритетное внимание будет уделено вопросам упрощения визового режима.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала