МОСКВА, 15 апр — РИА Новости. Пострадавшие в Бельгии россияне госпитализированы в больницы Волгограда, их состояние не вызывает у врачей опасения, сообщили в понедельник РИА Новости представитель Минздрава.
Туристический автобус, в котором находились школьники и сопровождавшие их взрослые из Суровикинского района Волгоградской области — всего 39 человек, попал в ДТП в воскресенье в 06.30 по местному времени (08.30 мск) на шоссе Е34 в районе города Рамст, в 13 километрах от Антверпена. По предварительным данным, в результате аварии погибли пять человек, в том числе двое водителей-поляков, 19 человек ранены.
Минувшей ночью Як-42 МЧС РФ доставил в Волгоград 29 пассажиров разбившегося в Бельгии автобуса. Самолет МЧС забрал на родину россиян, не пострадавших в ДТП. В Бельгию ранее прибыл второй самолет МЧС Ил-76 с медицинским модулем и командой медиков для помощи пострадавшим россиянам.
"Четырнадцать человек госпитализированы в больницы Волгограда, тяжелых среди них нет", — сказал собеседник агентства.
Как позже уточнили в Минздраве, всего в больницы Волгограда госпитализированы 11 человек: пять детей и двое взрослых в состоянии средней тяжести находятся в областной клинической больнице, еще четверо детей в средней степени тяжести — в больнице скорой медицинской помощи.