Россиянки выиграли командный зачет ЧЕ по самбо среди юниорок и девушек - РИА Новости, 14.04.2013

Россиянки выиграли командный зачет ЧЕ по самбо среди юниорок и девушек

Российские самбистки по итогам молодежного чемпионата Европы стали победительницами командного зачета в соревнованиях юниорок и девушек.

ЛИМАСОЛ (Кипр), 14 апр — Р-Спорт, Олег Богатов. Российские самбистки по итогам молодежного чемпионата Европы стали победительницами командного зачета в соревнованиях юниорок и девушек.

Первенство Европы среди юниоров, юниорок, юношей и девушек проходило на Кипре 12-14 апреля. В турнире принимали участие более 250 спортсменов из 22 стран.

Команда тренера Нины Новгородцевой в турнире девушек завоевала шесть золотых медалей, две серебряные и две бронзовые, набрав 58 очков (из 70 возможных) и заметно опередив конкурентов. Второе место заняла сборная Белоруссии (два золота, четыре серебра, 34 балла), а третье — Украины (два золота, одно серебро, одна бронза, 23).

Юниорская сборная России, которую возглавляет Анастасия Кондратьева, победила в пяти весовых категориях, став второй в четырех весах и третьей в одном. Россиянки набрали 58 баллов, опередив команды Украины (два золота, четыре серебра, две бронзы, 40 очков) и Белоруссии (два золота, одно серебро, четыре бронзы, 31 балл).