МОСКВА, 13 апр — РИА Новости. Московская полиция задержала в субботу за правонарушения несколько десятков человек, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУМВД России по городу.
В субботу в столице прошло несколько не согласованных с властями города акций, в том числе националистически настроенной молодежи.
"Сегодня в течение дня за различные нарушения общественного порядка с разных площадок в центральной части города были доставлены в отделы полиции несколько десятков граждан", — сказал сотрудник пресс-службы главка.
Он добавил, что из них привлечены к административной ответственности около 20 представителей националистически настроенной молодежи и двое представителей "Левого фронта". "С остальными проведена профилактическая беседа, после чего они были отпущены, — сказал сотрудник пресс-службы.
