ОРЕНБУРГ, 12 апр — РИА Новости. Управляющая компания из Оренбурга оштрафована на 40 тысяч рублей за падение куска льда с крыши на горожанку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает облпрокуратура.
Восемнадцатого марта около 15 часов дня с крыши дома №56 по улице Советская в Оренбурге лед упал на голову проходившей мимо женщине. Она попала в больницу с сотрясением головного мозга.
"Данный жилой дом обслуживается ООО "Оренбургская управляющая компания", по бездействию которой на кровле образовалась наледь, причинившая ущерб здоровью женщины", — сказано в сообщении ведомства.
В адрес директора компании направлено представление об устранении нарушений законодательства. Также в отношении УК по итогам административного производства назначен штраф в 40 тысяч рублей. Материалы дела в отношении директора компании еще рассматриваются.
"Материалы направлены в следственные органы для проверки с целью выявления наличия в действиях должностных лиц ООО "Оренбургская управляющая компания" признаков состава преступления по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности", — информирует надзорное ведомство.