Рейтинг@Mail.ru
Меркурий стал самой популярной планетой в веб-запросах петербуржцев - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Меркурий стал самой популярной планетой в веб-запросах петербуржцев

© Фото : пресс-службы ЯндексаЛуна и другие планеты в запросах петербуржцев
Луна и другие планеты в запросах петербуржцев
Читать ria.ru в
Пользователи интернета в Санкт-Петербурге и Ленинградской области среди всех планет чаще всего интересуются Меркурием, однако большинство таких запросов касается одноименных торгово-развлекательного комплекса и кинотеатра, говорится в сообщении компании "Яндекс".

С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 апр - РИА Новости, Александр Кудрявцев. Пользователи интернета в Санкт-Петербурге и Ленинградской области среди всех планет чаще всего интересуются Меркурием, однако большинство таких запросов касается одноименных торгово-развлекательного комплекса и кинотеатра, говорится в сообщении компании "Яндекс".

"Каждую неделю жители Санкт-Петербурга и области задают Яндексу более 400 тысяч запросов, в которых встречаются слова, связанные с космосом или космическими объектами. Более трети из них содержат слова "солнце", "луна" и названия планет Солнечной системы", - сказано в сообщении.

Только небольшая часть "космических" запросов имеет отношение к исследованиям Вселенной - в основном пользователей интересуют земные вещи. Большинство запросов связано с фильмами, музыкой, играми, гороскопами и организациями.

По данным справочника организаций на "Яндекс.Картах", названия более 500 организаций Петербурга и области так или иначе связаны с космосом. Самое популярное слово в названии этих организаций - планета. Различных "планет" в Санкт-Петербурге и области более 100, среди них - "планеты" фейерверков, подарков, спорта, суши, красоты, фитнеса, путешествий, дверей, хобби и другие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала