КРАСНОЯРСК, 5 апр — РИА Новости, Антон Андреев. Полиция Красноярска задержала в пятницу мужчину, стрелявшего по трамваю из пневматического пистолета, сообщило ГУМВД по Красноярскому краю.
Инцидент произошел в 13.30 (09.30 мск) в Ленинском районе Красноярска на проспекте имени газеты "Красноярский рабочий".
"В дежурную часть полиции поступило сообщение, что на проспекте со стороны проезжей части мужчина производит выстрелы по трамваю из неустановленного оружия. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники ОВД, которые задержали стрелявшего и изъяли у него пневматический пистолет", — говорится в сообщении ГУМВД по краю.
Сведений о пострадавших нет. В настоящее время стрелявший мужчина доставлен в отдел полиции, где устанавливаются все обстоятельства произошедшего.