МОСКВА, 4 апр — РИА Новости. Для банка "Уралсиб" кредитование предприятий малого и среднего бизнеса — одно из приоритетных направлений, заявил председатель правления банка Илкка Салонен.
Он принял участие в прошедшем в Москве XXIV съезде Ассоциации российских банков на тему: "Банки и общество: роль кредитных организаций в социально-экономическом развитии России". Форум состоялся при поддержке банка "Уралсиб".
По словам Салонен, долгосрочное фондирование позволит банкам активнее кредитовать реальный сектор, что поспособствует росту экономики в целом.
"Мы обучаем своих сотрудников, которые работают с клиентами, быстрее принимать решения. Мы анализируем не только цифры, но и бизнес. Банк финансирует не залог, а бизнес предприятия. Поэтому мы должны лучше чувствовать предпринимателей", — сказал председатель правления банка журналистам, слова которого приводит пресс-служба банка.
В работе съезда приняли участие помощник президента РФ Эльвира Набиуллина, председатель Центробанка Сергей Игнатьев, глава Минфина Антон Силуанов, директор Федеральной службы по финансовому мониторингу Юрий Чиханчин и другие.
На съезде был представлен имиджевый юбилейный стенд банка — одного из первых ключевых институтов новой банковской системы России, отмечающий в этом году 25-летие деятельности.