МОСКВА, 4 апр - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Тренера Олега Васильева необходимо пригласить для работы в школе парного фигурного катания в Санкт-Петербурге в рамках федеральной программы по привлечению специалистов из-за рубежа, заявил в интервью агентству "Р-Спорт" президент фигурного катания города на Неве Олег Нилов.
Васильев с 1997 года занимается тренерской деятельностью в США. В период с 2006 по 2010 годы он трудился в Петербурге, но затем снова отправился за океан.
"У нас есть федеральные программы по привлечению тех же тренеров из-за рубежа, она была успешно опробована на примере возвращения в страну Николая Морозова, и сейчас я хочу предложить подключить к ней Олега Васильева, который мог бы стать тренером в школе парного катания Санкт-Петербурга", - обратился с инициативой Нилов, отметивший, что "передовая школа парного разряда как раз петербургская".
Полностью интервью Нилова о возможном переезде из Петербурга в Москву пары Ксения Столбова/Федор Климов и деятельности ФФККСПб читайте на сайте rsport.ru.