НОВОСИБИРСК, 3 апр — РИА Новости, Дмитрий Михалев. Правительство Новосибирской области представит информацию всех государственных СМИ региона на специально созданном новостном медиапортале области, который уже заработал в пилотном режиме, сообщил РИА Новости в среду вице-губернатор Виктор Козодой.
"На портал будут заведены сайты всех районных газет, а также "Советской Сибири", "Ведомостей (Законодательного собрания)", ОТС (областной телевизионной сети), "Радио слово". То есть здесь будет все, что в той или иной мере в медиа связано с правительством и госорганами. Будет единая площадка, чтобы в одном месте можно было смотреть. Плюс будет собственная служба новостей", — сказал собеседник агентства.
Новое правительственное средство массовой информации, для которого будет создана собственная редакция, представлено на сайте nsonews.ru.
"В интернет сегодня надо выходить и более активно работать. Здесь было некоторое упущение, и мы себе цели поставили — выйти в интернет-пространство. Самое главное — чтобы это было удобно, в том числе и для районного уровня. Потому что у многих газет не было своих сайтов. Сейчас мы это делаем на одной площадке", — сказал вице-губернатор.
По его словам, портал будет постоянно модернизироваться и улучшаться. Его главный редактор еще не назначен.
"Это не официоз. Официальный сайт правительства как был, так и остается. А это будет сайт для широкой публики", — добавил собеседник агентства.