Рейтинг@Mail.ru
Открытие крупнейшего в Саудовской Аравии фестиваля перенесено - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Открытие крупнейшего в Саудовской Аравии фестиваля перенесено

Читать ria.ru в
Официальное открытие крупнейшей в Саудовской Аравии ежегодной ярмарки-фестиваля "Джанадария", ключевого события в культурной жизни королевства, отложено на более поздний срок в связи со смертью единокровного брата короля, эмира Бадра бин Абдель Азиза.

МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Официальное открытие крупнейшей в Саудовской Аравии ежегодной ярмарки-фестиваля "Джанадария", ключевого события в культурной жизни королевства, отложено на более поздний срок в связи со смертью единокровного брата короля, эмира Бадра бин Абдель Азиза, сообщает саудовское агентство ВАС.

Общенациональное мероприятие должно было открыться в среду. Согласно заявлению королевской канцеляриии король Абдалла бин Абдель Азиз в течение трех дней начиная со вторника будет принимать соболезнования по случаю кончины брата.

Эмир Бадр бин Абдель Азиз - 20-й сын основателя Саудовской Аравии короля Абдель Азиза, умер в возрасте 81 года в понедельник. В течение своей жизни он занимал различные государственные посты: с 1960 по 1961 год руководил министерством транспорта, а в 1967 году был назначен на должность замкомандующего Национальной гвардией Саудовской Аравии и занимал ее вплоть до ухода в отставку в 2010 году.

По сложившейся традиции, саудовский монарх собирался присутствовать на торжественной церемонии открытия фестиваля "Джанадария", ставшего за последние годы важнейшим событием в культурной и общественной жизни не только саудовского королевства, но и всего арабского мира. В фестивале, ежегодно проводимом в деревне Джанадария в окрестностях Эр-Рияда, принимают участие делегации из множества стран, а также политики, общественные и культурные деятели.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала