Рейтинг@Mail.ru
Бизнесмен и депутат Ковпак решил уйти из свердловского заксобрания - РИА Новости, 01.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бизнесмен и депутат Ковпак решил уйти из свердловского заксобрания

Читать ria.ru в
"Обычно держатся за мандаты, правда? На самом деле так. Я в марте проходил обследование в Екатеринбургском кардиоцентре, на то были причины. И выявились небольшие отклонения моего здоровья. И я решил, что все, надо заниматься здоровьем", - сказал РИА Новости в понедельник Ковпак.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 апр — РИА Новости, Ольга Ерачина. известный в Свердловской области бизнесмен и депутат Игорь Ковпак, проработавший в законодательном собрании региона 15 лет, в понедельник объявил о сложении полномочий из-за проблем со здоровьем.

"Обычно держатся за мандаты, правда? На самом деле так. Я в марте проходил обследование в Екатеринбургском кардиоцентре, на то были причины. И выявились небольшие отклонения моего здоровья. И я решил, что все, надо заниматься здоровьем. У меня маленькие дети. Надо заниматься детьми и наслаждаться жизнью. И меньше нервничать. Важнее здоровья нет ничего — это я понял", — сказал РИА Новости в понедельник Ковпак.

Утвердить досрочное прекращение полномочий депутата, согласно закону, должно заксобрание.

Игорь Ковпак работает депутатом заксобрания Свердловской области в течение 15 лет — с 1998 года. Также он является президентом ЗАО "Супермаркет "Кировский" и вице-президентом Союза промышленников и предпринимателей Свердловской области.

За последние несколько месяцев это уже второй случай отказа от мандата в свердловском заксобрании. Так, 4 декабря 2012 года руководитель фракции ЛДПР Максим Ряпасов на заседании парламента объявил о том, что он добровольно слагает с себя полномочия депутата и главы фракции из-за разочарования в депутатской деятельности. Тогда представители заксобрания заявили, что поступок Ряпасова создал прецедент в деятельности заксобрания региона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала