РИГА, 29 мар — РИА Новости, Вадим Радионов. Более 500 человек в пятницу уносит в глубь Рижского залива на двух отколовшихся льдинах, сообщает Государственная пожарно-спасательная служба Латвии.
На одной льдине в районе Майори находятся 43 человека, на второй в районе Вакарбулли — около 500 человек.
"Сегодня спасатели получили вызовы о ЧП, когда с разницей в несколько минут откололись льдины. Ситуацию осложняет то, что ветер, дующий с берега, уносит льдины в глубь Рижского залива", — сказала журналистам представитель чрезвычайной службы Виктория Шембеле. По ее словам, в основном на льдинах находятся рыбаки.
В спасении людей принимают участие вооруженные силы и погранохрана, ведомства разрабатывают план по доставке людей на берег.