Рейтинг@Mail.ru
Ливанов не видит оснований для отставки своего зама Камболова - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ливанов не видит оснований для отставки своего зама Камболова

Читать ria.ru в
Глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов считает, что бывший ректор ГУУ Виктор Козбаненко просто оговорил Камболова. Во время обыска у замминистра "ничего не нашли", и оснований отстранять его от работы никаких нет, отметил министр.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 29 мар — РИА Новости. Глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов не видит оснований для отстранения от должности своего заместителя Марата Камболова, который проходит свидетелем по делу о взятке в Государственном университете управления.

"Человек (Камболов) отвечает за кадровые вопросы. Это очень чувствительная тема. И у этого ректора (бывшего ректора ГУУ Виктора Козбаненко) были там большие проблемы еще несколько месяцев назад. И мы думали о том, что это нужно как-то решать. Когда его поймали на взятке, на этой истории, мы его сняли в тот же день. Я считаю, что он просто оговорил Камболова", — сказал Ливанов журналистам.

Он подтвердил, что во время обыска у замминистра "ничего не нашли", и оснований отстранять его от работы никаких нет.

В кабинете Камболова 21 марта прошли обыски в рамках уголовного дела в отношении бывшего ректора ГУУ Виктора Козбаненко, обвиняемого в получении взятки в 7 миллионов рублей. Во вторник замминистра был допрошен в качестве свидетеля в Следственном комитете.

Ливанов отметил, что возглавляемое им ведомство оказывает содействие следственным органам "без всяких бумаг и запросов по всем вопросам".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала