МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Российские следователи после гибели семейной пары из РФ в Египте возбудили дело об "оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц", сообщил Следственный комитет в среду.
"В целях полной проверки следственным путем всех обстоятельств гибели супружеской пары из Ленинградской области <...> возбуждено уголовное дело по факту отравления российских граждан в Арабской Республике Египет", - говорится в сообщении.
Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина ранее рассказала РИА Новости, что россияне решили отметить окончание отдыха и заказали в номер бутылку алкоголя, "после ее распития и произошла трагедия". По ее словам, египетские врачи заявили, что смерть наступила от сердечной недостаточности, но возникло подозрение, что причиной смерти стал именно алкоголь, содержавший метанол.
Одновременная смерть двух сравнительно молодых людей от сердечной недостаточности крайне маловероятна, а у их 25-летнего сына появились симптомы, схожие с отравлением метанолом, в том числе частичное ослепление, рассказала она.