Рейтинг@Mail.ru
Две центральные полосы Дворцового моста закрыты для проезда транспорта - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Две центральные полосы Дворцового моста закрыты для проезда транспорта

© РИА Новости / Павел ВолковВид на Дворцовый мост со стороны Стрелки Васильевского острова. Архив
Вид на Дворцовый мост со стороны Стрелки Васильевского острова. Архив
Читать ria.ru в
До середины апреля закрывается движение транспорта по двум полосам средней части Дворцового моста в дневное время и открывается движение по двум полосам со стороны Финского залива.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 мар - РИА Новости. Компания "Пилон" закрыла две центральные полосы для движения по Дворцовому мосту, соединяющему центр Петербурга и Васильевский остров, чтобы выполнить дальнейшие работы по реконструкции переправы, сообщает компания.

"Изменяется схема движения транспортных средств по Дворцовому мосту. До середины апреля 2013 года закрывается движение автотранспорта по двум полосам средней части моста в дневное время и открывается движение транспорта по двум полосам с низовой стороны моста (со стороны Финского залива)", - говорится в сообщении.

Кроме того, сохраняется запрет на проезда транспорта с 22.30 до 6.30 мск на весь период реконструкции моста, которая продлится до 20 декабря, и в выходные и праздничные дни до 12 мая 2013 года.

Ограничение движения на Дворцовом мосту "заперло" центр – эксперт. Подробнее >>

Реконструкция одного из главных символов Петербурга - Дворцового моста - займет один год и семь месяцев, движение автомобилей на это время ограничено. Стоимость работ оценивается в 2,7 миллиарда рублей.

Дворцовый мост был построен в центре Петербурга в 1916 году и стал одним из символов города. Разводная чугунная переправа соединяет берега Невы в районе Дворцовой и Биржевой площадей - Адмиралтейский и Васильевский острова. Общая длина моста - 260,1 метра, ширина - почти 28 метров. Свое название мост получил в честь Зимнего дворца русских императоров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала