Рейтинг@Mail.ru
Ленэнерго подготовилось к изменениям нагрузки сетей в Час Земли - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ленэнерго подготовилось к изменениям нагрузки сетей в Час Земли

Читать ria.ru в
ОАО "Ленэнерго" подготовило сети к проведению акции "Час Земли" и заверяет, что энергосистема Петербурга будет работать в штатном режиме.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 мар - РИА Новости. ОАО "Ленэнерго" подготовило сети к проведению акции "Час Земли" и заверяет, что энергосистема Петербурга будет работать в штатном режиме.

"Час Земли" - ежегодная международная акция, которую проводит Всемирный фонд дикой природы (WWF). В последнюю субботу марта в 20.30 по местному времени ее участники на час выключают свет и электроприборы. "Час Земли" пройдет в России в пятый раз. В 2012 году в акции приняли около 20 миллионов жителей России из около 50 городов. В этом году, по данным WWF, в акции собираются участвовать порядка 70 городов и 20 миллионов россиян.

Специалисты ОАО "Ленэнерго" уверены, что проведение "Часа Земли" никак не скажется на работе электрических сетей. Даже если все жители города выключат в квартирах свет, энергетическое оборудование не пострадает от перепада напряжения. Потребители будут получать электроэнергию в полном объеме, говорится в сообщении компании.

Час Земли в России: свечи, паруса и горящие континенты. Подробнее >>

"На наших подстанциях установлена специальная автоматика регулирования напряжения, которая при изменении нагрузки приведет параметры электроснабжения в соответствие нормативным", – приводятся в сообщении слова заместителя главного инженера по оперативно-технологическому управлению – руководителя центра управления сетями ОАО "Ленэнерго" Игоря Кузьмина.

В этом году  в рамках международной акции "Час Земли" в Петербурге на один час будет отключена архитектурно-художественная подсветка Зимнего дворца, Петропавловской крепости и Дворцовой площади. К акции также присоединятся Стрелка Васильевского Острова, часть зданий на Университетской и Дворцовой набережных, главные петербургские мосты: Троицкий, Большеохтинский, Благовещенский и мост Александра Невского.

Кроме того, арт-группа "Живой Питер" приглашает горожан в "Час Земли" собраться в одном из парков в Московском районе и зажечь свечи. Участникам акции будет продемонстрировано файер-шоу одной из профессиональных групп. Ожидается, что в этом мероприятии примет участие около тысячи человек. К международной акции в Петербурге присоединятся и три отеля сети Marriott.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала