КОСТРОМА, 22 мар – РИА Новости, Анна Скудаева. Полицейские в Костроме при силовой поддержке бойцов СОБР штурмом взяли подпольный игровой клуб, попасть в который могли только постоянные клиенты, сообщает в пятницу региональное УМВД.
Подпольное казино, расположенное на Кинешемском шоссе, было законспирировано и оборудовано системами наружного видеонаблюдения. Чтобы добраться до основного зала с игровыми автоматами, бойцам СОБРа пришлось вскрыть три металлических двери.
"Вскрыв дверь и нейтрализовав охрану, сотрудники спецподразделения обеспечили быстрое проникновение оперативников вовнутрь, где и администрация, и игроки были застигнуты врасплох", — говорится в сообщении.
Ведомство отмечает, что в результате операции изъято десять игровых автоматов, десять системных блоков игровых компьютеров и главный сервер, а также общая касса на сумму 23 тысячи рублей. В настоящий момент полиция пытается установить владельца подпольного бизнеса, чтобы привлечь его к ответственности.
