МОСКВА, 22 мар — РИА Новости. Минобрнауки предлагает устраивать российских детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в учреждения семейного типа, сообщил в пятницу на заседании Госдумы замминистра образования и науки РФ Игорь Реморенко.
"Стоить рассмотреть вопрос о разукрупнении детских учреждений. Та практика, когда у нас было в одном учреждении 300-400 ребят, мы давно от нее отказались" — сказал Реморенко.
По мнению Минобрнауки, жизнь детей должна быть приближена к семейным условиям, добавил он.