Рейтинг@Mail.ru
Петербург отменил конкурс на проект скоростной автомагистрали - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петербург отменил конкурс на проект скоростной автомагистрали

Читать ria.ru в
Комитет по развитию транспортной инфраструктуры хочет, чтобы проектировщик сделал работу полностью по всей трассе "Фаянсо-Зольная". Конкурс будет переобъявлен, а его начальная стоимость увеличена.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 мар - РИА Новости. Комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Петербурга отменил открытый конкурс за 420 миллионов рублей по выбору проектировщика будущей скоростной магистрали с мостом через Неву в створе Фаянсовой и Зольной улиц в Невском районе города, говорится в материалах сайта госзакупок.

Планы о строительстве переправы, которая должна стать составляющей вылетной магистрали от Западного скоростного диаметра до кольцевой автодороги, были озвучены еще в прошлом году. Как вариант власти рассматривали вопрос строительства тоннеля вместо моста.

"Конкурс был отменен, потому что первоначально он объявлялся только по первому этапу. Сейчас мы хотим, чтобы проектировщик сделал работу полностью по всей трассе. Магистраль будет строиться по схеме государственно-частного партнерства. Потенциальный инвестор должен понимать, сколько она будет полностью стоить", - пояснила причину отмены конкурса представитель КРТИ. Она отметила, что конкурс будет переобъявлен, его начальная стоимость будет увеличена.

Ранее бывший председатель КРТИ Борис Мурашов сообщал, что к 2017-2018 годам власти города намерены построить две новые скоростные автотрассы. Одна из них – "Фаянсово-Зольная" протяженностью 24 километра - будет опоясывать юг и юго-восток города и примыкать к Западному скоростному диаметру и кольцевой автодороге.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала