Рейтинг@Mail.ru
Минрегион может создать в Томске центр веротерпимости - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минрегион может создать в Томске центр веротерпимости

Читать ria.ru в
Минрегион планирует создать в 10 крупнейших городах России, в том числе в Томске, центры веротерпимости, которые работали бы как информационные площадки для проведения встреч, направленных на укрепление толерантности граждан, сообщает министерство.

МОСКВА/ТОМСК, 18 мар — РИА Новости. Минрегион планирует создать в 10 крупнейших городах России, в том числе в Томске, центры веротерпимости, которые работали бы как информационные площадки для проведения встреч, направленных на укрепление толерантности граждан, сообщает министерство.

"Предполагается создание в крупнейших городах России региональных центров веротерпимости. Создание таких центров планируется в городах: Санкт-Петербурге, Омске, Томске, Новосибирске, Хабаровске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Самаре, Нижнем Новгороде и Иркутске", — говорится в сообщении.

Работа центров будет направлена на развитие культуры, социального, межнационального и межконфессионального взаимодействия, на пропаганду уважения к чувствам верующих и индивидуальности личности, на толерантное отношение к социально уязвимым группам общества, профилактику ксенофобии среди граждан, "особенно среди молодежи", отмечается в сообщении. 

Полностью читайте материал на сайте РИА Новости>>

По информации областных властей, в Томской области живут представители 120 национальностей и 16 религиозных конфессий. Регион стал одним из первых в РФ, где на средства областного гранта была открыта школа по обучению мигрантов русскому языку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала