Рейтинг@Mail.ru
Число посетивших Болгарию россиян за год выросло на треть - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число посетивших Болгарию россиян за год выросло на треть

Читать ria.ru в
"Мы выдали в 2012 году россиянам 575 тысяч виз. Еще примерно 10% туристов приезжали в Болгарию с шенгенскими визами других стран", - собщил журналистам на открывшейся в субботу международной туристической выставке "Интурмаркет" посол республики в РФ Бойко Коцев.

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Более 600 тысяч россиян посетили Болгарию в 2012 году, это на 31% больше, чем годом раньше. "Мы выдали в 2012 году россиянам 575 тысяч виз. Еще примерно 10% туристов приезжали в Болгарию с шенгенскими визами других стран", - собщил журналистам на открывшейся в субботу международной туристической выставке "Интурмаркет" посол республики в РФ Бойко Коцев.

По его словам, летний сезон 2012 года стал успешным для Болгарии на российском рынке: благодаря работе туроператоров и снятию ограничений на полеты авиакомпаний заметно вырос турпоток. Сыграла свою роль и выдача многократных виз. "В 2012 году мы выдавали всем, кто обращался за болгарской визой вторично, многократные визы на год. В 2013 году мы планируем выдавать всем, даже тем, кто обратился в консульство впервые, многократные визы на полгода", - отметил Коцев.

Всего в 2012 году Болгарию посетили 6,54 миллиона иностранных туристов, что на 3,4% больше, чем годом раньше.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала